О центре

Миссия Центра:Поддерживать в развитии вашу индивидуальность.Создавать условия для личностного роста.
Специально для Вас:Гибкий график занятий.Доступные цены.Высококлассные специалисты.

Директор центра SunLinesМельникова Маргарита Леонидовна Кандидат психологических наук,доцент кафедры общей психологии и конфликтологии УрГПУ.Психолог-консультант. Коуч.
Психолог Мельникова Маргарита Леонидовна
Ключевые знания и навыки:• Навык проведения индивидуальных и групповых консультаций;• Владение психодиагностическими инструментами;• Опыт в разработке и проведении тематических тренингов и развивающих групп;• Опыт работы с детскими проблемами: страхи, энурез, гиперактивность, агрессивность, трудности в обучении, неуверенность в общении.
Достижения:Знания методик и технических приемов в консультативной деятельности в период кризисной ситуации и утратой целевых ориентиров в жизни клиентов разных возрастных и профессиональных групп;• Успешная работа с проблемными детьми по улучшение их поведения и взаимоотношений со сверстниками, родителями и педагогами;• Разработка и внедрение в практику программы курса переподготовки для слушателей УрГПУ «Психология развития и саморазвития: психологическое: психодиагностика, психологическое консультирование, коррекция»;Авторство проекта "Школа развития и саморазвития". Команда «SunLines» – это профессионалы в сфере психологии и социально-гуманитарных практик.
Образование:• Ученая степень – кандидат психологических наук (2007 г.).• Ученое звание – доцент кафедры общей психологии (2013 г.).• УрГПУ, Институт психологии в 2016 году. Направление «37.04.01 – Психология», магистерская программа «Психологическое консультирование».• УрГПУ, Институт психологии в 2015 году. Диплом о профессиональной переподготовке по дополнительной профессиональной программе «Государственное и муниципальное управление».• РГППУ, Факультет психологии в 2000 году. Диплом бакалавра психологии по направлению «Психология».
Сертификаты:1. УрГПУ. Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Песочная терапия с детьми и взрослыми», 2014 г.2. УрГПУ. Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Нейропсихологическая диагностика и коррекция в детском возрасте». 2014 г.3. Московский городской психолого-педагогический университет. Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Программа повышения квалификации педагогических работников и специалситов учебно-методических служб по проектированию и реализации основных профессиональных образовательных программа магистратуры по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование» (Педагог-психолог)», 2015 г.4. УрГПУ. Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Судьбоанализ: проективный тест Зонди», 2015.5. УрГПУ удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании», 2016 г.6. ИМАТОН (Санкт-Петербург) по программе повышения квалификации «Нейропсихопатологические нарушения у детей и взрослых. Клинические методы выявления нейропсихопатологических расстройств, составление заключения, медико-психологическая реабилитация», 2018 г.7. ИМАТОН (Санкт-Петербург) по программе повышения квалификации «Психологическая коррекция страхов у детей и взрослых», 2018 г.8. ИМАТОН (Санкт-Петербург) по программе повышения квалификации «Привязанность в детско-родительских отношениях. Что важно знать специалисту, работающему с семьей в трудной жизненной ситуации», 2018 г.9. ИМАТОН (Санкт-Петербург) по программе повышения квалификации «Краткосрочные методы работы с психотравмой. Авторская методика оптимизации осознавания», 2018 г.10. ИМАТОН (Санкт-Петербург) по программе повышения квалификации «Практика работы с травмой инструментами выразительного искусства», 2018 г.11. ИМАТОН (Санкт-Петербург) по программе повышения квалификации «Травма агрессора». Направления и мишени психологической помощи», 2018 г.12. ИМАТОН (Санкт-Петербург) по программе повышения квалификации «Формирование стрессоустойчивости и профилактика аллостатической нагрузки у специалистов помогающих профессий»», 2018 г.13. ИМАТОН (Санкт-Петербург) по программе повышения квалификации «Нарушения когнитивной сферы у детей. Клинические методы выявления, составление заключения для ПМПК», 2018 г.14. ИМАТОН (Санкт-Петербург) по программе повышения квалификации «Пошаговая система обучения бизнес-коучингу», 2018 г.15. ИМАТОН (Санкт-Петербург) по программе повышения квалификации «Коучинг в терапии и терапия в коучинге: возможности взаимовыгодной интеграции», 2018 г.16. ИМАТОН (Санкт-Петербург) по программе повышения квалификации «Модель «Спиральная динамика». Практика использования в области организационного развития», 2018 г.17. ИМАТОН (Санкт-Петербург) по программе повышения квалификации «Профессиональная психодиагностика персонала», 2018 г.
Дополнительно:Являюсь автором 51 печатных работы, в том числе: 2 учебно-методическое пособие, 4 монографии, 41 статьи, 4 тезиса.
Работаю в направлениях: Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ); Семейная системная психотерапия; Коучинг.