Психологическое консультирование

Практикум для специалистов

Практикум для начинающих специалистов

«ПРАКТИКА ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ»

Обучающая программа «ПРАКТИКА ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ» разработана на основе базовых технологий личностно-ориентированной модели психологического консультирования. Основная ЦЕЛЬ программы – практическая системная подготовка по всем компетенциям, необходимых в формате консультирования и систематизация инструментарий для эффективных методов работы с клиентскими запросами.

Программа рассчитана на тех, кто хотел бы получить базовые компетенции в области психологического консультирования и начать частную практику уже в этом году!

Кому будет интересно?

• Тем, кто работает с людьми и хотел бы прокачать свои компетенции в области психологии: специалистам по обучению и развитию персонала, менеджерам, педагогам и др.;

• начинающим психологам-консультантам, педагогам-психологам, социальным педагогам;

• студентам по психологии, медиации, ГМУ, конфликтологии, студентам-педагогам в качестве дополнения к обучению;

• тем, кто хотел бы разобраться в себе и научиться использовать знания психологии в личной жизни.

В результате обучения участники программы смогут отработать:

• Техники установление и поддержания консультативного контакта;

• технологию оценки проблем клиента;

• процедуры и техники консультирования;

• техники выявления ресурсов клиента;

• техники выработки продуктивных решений;

• техники работы с иррациональными убеждениями;

• техники работы с «эмоциональным высвобождением»;

• методика анализа консультативного процесса.

Формы работы:

• Теоретический блок;

• отработка практических навыков в парах и группах;

• супервизия участников;

• творческое обсуждение полученного опыта.

Семинар проводит

Мельникова Маргарита, кандидат психологически наук,